Суббота, 21.04.2018, 12:40   16 апреля - 22 апреля (16 неделя)

—» » » Смоленский спортсмен стал «бронзовым» призером престижного турнира по фехтованию

Дмитрий Комиссаров занял третье место на всероссийских соревнованиях, которые прошли в подмосковном Новогорске.

За два дня лучшие рапиристы страны провели два турнира сильнейших. 7 декабря схема соревнований была довольно запутанной и оттого как никогда напряженной. Поражение в плей-офф не означало для спортсменов вылет из соревнований - через утешительную сетку они могли продолжать борьбу за выход в финал. В результате Комиссарову, чтобы добраться до полуфинала, пришлось провести 14 боев! На предварительном этапе смолянин праздновал победу в пяти из шести поединках.

Второй турнир сильнейших, который прошел в Новогорске на следующий день, сложился для Дмитрия Комиссарова менее удачно. В третьем раунде плей-офф он уступил юному представителю Ярославской области Дмитрию Трофимову - 14:15. И поскольку на сей раз поражение в сетке сразу оставляло спортсменов не у дел, смоленский рапирист не сумел повторить свой успех, заняв в итоговой квалификации лишь 14-е место.

С 14 декабря в Смоленске будет проходить Кубок России по фехтованию. Поболеть за Дмитрия Комиссарова можно будет 20 декабря, когда на дорожки выйдут рапиристы. Фехтовальщики будут состязаться в главном зале СГАФКСТ.

Источник: rabochy-put.ru